Мероприятия, посвященные памяти Л.Н.Толстого

l.Tolstoj2

В  Г(0)ОУ С(К)0 школе-интернате VIII вида №6 с.Вторые Тербуны прошли мероприятия, посвященные памяти Л.Н.Толстого.

9  ноября 2010 года группа воспитанников 8-11 классов под руководством Н.Х.Богдановой, Е.А.Семёновой посетили филиал федерального государственного музея Л.Н.Толстого музей «Астапово» в п.Лев Толстой.

l.Tolstoj1 20 ноября 2010 года в школе-интернате в 1-11 классах организованно прошёл «Час памяти», на котором классными руководителями были проведены открытые классные часы с активным участием воспитанников: в 1 классе Е.В.Мешковой «Русское сердце России»;tolstoj во 2 классе Л.Н.Дорохиной «На пути к Толстому», в 4 классе Т.В.Астафьевой «Думай хорошо - и мысли созреют в добрые поступки», в 6 классе О.В.Бакиной «Ясная Поляна в жизни Л.Н.Толстого», в 7 классе Л.И.Бельских «Малоизвестные страницы жизни Льва Толстого на липецкой земле», в 9а классе С.В.Рязанцевой «Судьба гения», в 10а классе Е.Н.Болговой «Память о Л.Н.Толстом», в 11а классе С.В.Кончагиной «О.жизни и творчестве Л.Н.Толстого». Классные руководители 5 класса Г.Д.Понарьина, 96 класса Е.А.Болгова, 106 класса Г.Н.Титаренко подготовили презентации с показом слайдов «День памяти Л.Н.Толстого», «Великий старец - Лев Толстой», «Страницы биографии Л.Н.Толстого». В 8 и 11 б классах классные руководители Г.Н.Куликова и В.И.Куликов провели интегрированное внеклассное занятие «К 100-летию со дня смерти Льва Николаевича Толстого». Все мероприятия классных наставников содержали богатый материал о жизни и творчестве Л.Н.Толстого, носили познавательный характер.

Методическое объединение учителей русского языка и чтения оформило предметную газету о замечательном русском писателе.

Школьный библиотекарь Е.В.Тюнина организовала тематическую выставку произведений Л.Н.Толстого.

О.Т. Гребенькова

22.11.2010 12:17 • Просмотров: 3235Администратор