Региональный семинар

uyjktf 19 ноября 2015 года в рамках деятельности региональной инновационной площадки в школе – интернате состоялся региональный семинар по теме: «Организация разработки педагогических систем, обеспечивающих социализацию личности обучающихся в условиях подготовки к введению ФГОС для детей с ОВЗ». На семинаре присутствовали: и.о. заведующей кафедры специальной педагогики и психологии ОАУ ДПО ЛИРО И.А.Олейникова,  научный консультант РИП, старший преподаватель кафедры психологии ЛГПУ, дефектолог, кандидат педагогических наук А.И.Меремьянина, старший преподаватель ЛГПУ (факультет технологии и предпринимательства) Н.В.Меремьянин,  директора, заместители директоров, педагогические работники специальных коррекционных учреждений области. Вниманию присутствующих был представлен опыт проведения уроков, направленных на социализацию личности обучающихся. Всего было подготовлено и проведено 7 открытых уроков (живой мир 1 кл. учитель Кончагина С.В., столярное дело 9 класс учитель Болотов С.А., швейное дело 9 класс учитель Ульшина О.И., овощеводство 11а класс учитель Белгородцева Н.В., слесарное дело 11б класс  учитель Куликов В.И., деловое письмо 12в класс учитель Болгова Е.А., обслуживающий труд 12г класс учитель Моргачёва С.Н.). Педагоги школы – интерната (Понарьина О.П., Пилипенко М.Н., Титаренко Г.Н.) поделились опытом проведения общешкольного внеклассного мероприятия «Праздник Урожая». Вниманию присутствующих была представлена выставка методической литературы и поделок, изго-   товленных руками обучающихся под руководством учителей и воспитателей. В итоге семинар заслужил высокую оценку присутствующих. Работа школы – интерната по созданию педагогической системы, направленной на социализацию личности обучающихся, была признана положительной.

kmyuk thrtyh  umi7i nhytjj

htyhtyuh ujuyfj ytythty

Администрация ГБОУ «Специальной школы – интерната с. Вторые Тербуны» выражает благодарность всем педагогическим и техническим работникам, принявшим участие в подготовке и проведении регионального семинара.

Кончагин И.В., заместитель директора по УВР

23.11.2015 10:37 • Просмотров: 2628Администратор