«Горячее сердце»

С 13 по 18 – февраля  2017 года  классные руководители 1, 2, 4, 6, 9-12б классов проводили с обучающимися  школы – интерната Уроки мужества,

посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

В мероприятии приняли участие:

Н.Н.  Лихарева (1 кл.) «Маленькие герои»

С.В. Кончагина ( 2 кл.) «О героизме, мужестве, отваге»

Т.В. Астафьева (4 кл.) «Есть место подвигу»

Е.Н. Болгова (6 кл.) «Горячие сердца»

Н.И. Белоглазова (9-а кл) «Горячие сердца»

О.В. Бакина (9-б кл.) «Горячее сердце всегда рядом»

А.В. Моргачёв (10-а кл.) «Герои нашего времени»

С.Н. Моргачёва (10-б кл.) «Горячее сердце»

Т.Н. Болдырева (11а кл.) «Горячие сердца рядом с нами»

И.Н. Володина.(11б кл.) «Горячее сердце»

О.П. Понарьина (12а кл.) «Точка Осканова»

В.И. Куликов (12б кл.) «Горячее сердце»

Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

На Уроках мужества обучающимся рассказали о Всероссийской обществен-но – государственной инициативе «Горячее сердце», воспитанники узнали имена героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце».

В 9-12 классах   Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, физической и  нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

В 1, 2, 4, 6-х классах классные  руководители рассказывали обучающимся о героях наших дней.  Знакомили с судьбами сверстников из разных регионов страны, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах воспитанников.

В ходе подготовки и проведении Уроков мужества активно использовались информационные  технологии. Сайт Всероссийской общественной инициативы «Горячее сердце» http://cordis.fondsci.ru/

Руководитель МО классных руководителей              О.В. Бакина

21.02.2017 14:56 • Просмотров: 1915Администратор