День здоровья

zdorov2 Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. “День Здоровья” в школе-интернат стал традиционным  праздником. Педагоги  стараются сделать этот день особенным. Общение воспитанников со сверстниками и взрослыми – важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении ребенок усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учится ориентироваться в жизненных ситуациях. Учитывая это педагоги разрабатывают свои мероприятия. 7 апреля воспитатели Семенов П.В  и Моргачев А.В. провели соревнования по волейболу среди воспитанников 10-11 классов, важной особенностью этого мероприятия стало участие педагогов вместе с детьми. Первенство одержали воспитанники 10 «Б» класса. В остальных группах прошли внеклассные занятия по теме «Быть здоровым хорошо».

zdorov1Накануне праздника Всемирного дня здоровья социальный педагог Сметанина Т.П и старшая вожатая Семенова Е.А провели мероприятие для 2-5 классов «Из чего складывается мое здоровье». В разработке этого мероприятия приняли участие не только взрослые, но и дети. Так ученик 8 класса Кичапин Никита подготовил и провел рубрику «Чистота-залог здоровья», ученицы 7 класса Ванина Милена и Каунова Марина провели рубрику «Мой режим дня». Для подведения итога мероприятия ребята провели тест-опрос «Полезно, не полезно».  Воспитатель Белоглазова Н.И провела спортивный праздник « Мама, я-спортивная семья!», где участвовали команды  5-6 класса вместе со своими воспитателями Климовой Н.Н и Колпаковой Е.Н. Все конкурсы были расчитаны на совместное преодолений препятствий детьми и их воспитателями. Победу одержали воспитанники 5 класса. В школьной библиотеке работала выставка книг «в здоровом теле, здоровый дух»
18.04.2012 11:40 • Просмотров: 2539Администратор