Экскурсия в музей

10 марта 2017 года обучающиеся 10 «б» класса Тербунской школы-интерната с воспитателем Карташовой Г.И. и классным руководителем Моргачёвой С.Н., совершили экскурсию в Краеведческий музей имени Александра Афанасьевича Голубева. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш район.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно им понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

i6rf7f67t

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка древнего периода, ребята увидели бивень мамонта, различные каменные топоры, образцы различных горных пород. Также ребятам понравилась домашняя утварь, горшки, крынки, утюги, прялки.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода Татьяну Анатольевну Седых за подробный рассказ о выставочных работах. В завершении экскурсии ребята посетили мемориал памяти наших отцов и старших братьев, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Классный руководитель С.Н. Моргачёва

15.03.2017 13:01 • Просмотров: 1052Администратор