Мероприятия, посвящённые 67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

« Мероприятия,  посвящённые 67 годовщине Победы советского народа  в Великой Отечественной войне»

3dp12 Согласно плану воспитательной работы в школе – интернате прошли мероприятия, посвящённые Великой Победе, которые были нацелены на формирование и развитие личности воспитанников, обладающей качествами гражданина-патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

1. В 1-14 группах воспитатели провели внеклассные занятия на патриотическую тему «Этот день…», а также воспитанники групп приняли участие в общешкольном конкурсе тематического рисунка к праздничной дате.

2.  Воспитатель Семёнов П.В.  с группой воспитанников  10б класса организовал и провел  трудовой десант по благоустройству могилы неизвестного солдата, расположенной на территории с.Вторые Тербуны.

3.  Старшая вожатая Семёнова Е.А. с активистами детской организации «Дружба»  в рамках добровольческой  акции «Неделя молодёжного служения»  посетила престарелых граждан села Климову Л.С., Носову Н.И., Моргачёву Л.Н. с целью оказания помощи в уборке дворовой территории.

4.  Воспитанники 3-14 групп 9 мая участвовали в торжественном митинге у памятника погибшим воинам,  где  возложили венок  и живые цветы к монументу погибших воинов и подарили цветы участникам Великой Отечественной войны.

5.  9 мая в сельском ДК прошёл праздничный концерт для ветеранов, который организовали и провели педагоги и воспитанники школы-интерната.2dp12

Сценарий праздника подготовила воспитатель Панфёрова Т.Н., музыкальные номера педагог дополнительного образования Пилипенко М.Н., воспитатели Панфёрова Т.Н., Тюнин В.В.,   танцевальные номера воспитатель Бурыкина Л.А., театрализованную постановку  руководитель театрального кружка Богданова Н.Х.,  техническое оснащение праздничного концерта (презентацию слайдов о войне, музыкальное сопровождение номеров художественной самодеятельности) выполнили воспитатель Гулевский А.В. и заместитель директора по воспитательной работе Моргачёва И.И.      Подготовку праздничных букетов для ветеранов осуществляла  воспитатель Савина Н.Н..

Роль ведущих праздничного концерта выполняли воспитанники  Каптур Сергей и Ларина Светлана.   Эмоциональное выступление   участников праздничного концерта было высоко оценено зрителями,  о чём свидетельствовали их бурные аплодисменты и слова благодарности.

Проведённые мероприятия способствовали развитию у воспитанников социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, их занятости, вовлечение «трудных» подростков общественно-полезные  дела школы и общества.

И.М. Моргачева

17.05.2012 12:08 • Просмотров: 2565Администратор