Экскурсия выпускников в техникум.

rthtu Выпускники  12-х классов школы-интерната были приглашены 13 апреля 2017 года на День открытых дверей в Химико-технологический техникум г. Ефремов Тульской области. Экскурсию для них провели заместитель директора по ВР Масякина Галина Ивановна и  мастер производственного обучения Лимонова  Татьяна Владимировна. Выпускников коррекционных школ принимают сюда на обучение сроком на два года  по следующим профессиям: оператор швейного оборудования,  штукатур-маляр, столяр строительный. Юноши и девушки посмотрели  хорошо оборудованные учебные классы, где проводятся теоретические занятия, посетили музей учебного заведения, актовый зал, комнату психолога, спортивный зал.  С большим  интересом совершили экскурсию по производственным мастерским: швейной, столярной, штукатурно-малярной, встретившись здесь с выпускниками из нашей школы, которые обучаются здесь: с Вереникиным Александром, Глуховой Оксаной, Гусейновым Александром, Зачиняевой Кристиной, Белкиной Анастасией. Мастер маляров, Ольга Алексеевна, отметила хорошую подготовку в освоении профессии у Зачиняевой Кристины, которую она готовит на конкурс профессионального мастерства. Выпускник 2017 года выпуска Чупров Владислав попробовал самостоятельно укладывать  половую плитку в мастерской. Комендант общежития провела экскурсию в общежитии: познакомила с внутренним распорядком проживания, показала современно оборудованную кухню, где можно приготовить пищу, столовую, библиотеку, тренажерный зал, комнату отдыха и комнаты для проживания юношей и девушек. Выпускники задали экскурсоводам целый ряд интересующих их вопросов.  Потом всех вкусно покормили обедом в просторной и уютной столовой.  Учебное заведение нашим ребятам  понравилось. Они в новом учебном году приедут обучаться сюда.

Социальный педагог: Сметанина Т.П.

19.04.2017 14:08 • Просмотров: 1212Администратор