Тематические классные часы «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 15 по 25 мая 2017 года  классными руководителями в рамках Всероссийской  акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в 1, 2, 4, 6, 9 -12б классах были проведены тематические классные часы:

Н.Н.Лихаревой (1 кл.) и С.В.Кончагиной ( 2 кл.) «О беде по имени СПИД»

Т.В.Астафьевой (4 кл.) «СПИД-болезнь души»

Е.Н.Болговой (6 кл.) и Н.И.Белоглазовой (9-а кл) «Профилактика СПИД и ВИЧ. Информирован - значит, защищен»

О.В.Бакиной (9-б кл.) «СПИД - плата за беспечность»

А.В.Моргачёвым (10-а кл.) «СПИД - смертельная угроза»

С.Н.Моргачёвой (10-б кл.) «Осторожно - СПИД»

Т.Н.Болдыревой (11а кл.) «Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа»

О.П.Понарьиной (12а кл.) «Девушки, женщины и СПИД»

В.И.Куликовым (12б кл.) «СТОП ВИЧ/СПИД»

Все классные руководители ответственно подошли к проведению Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». К занятиям были подготовлены презентации, практические и игровые задания. Классные наставники способствовали формированию у воспитанников правильного отношения к собственному здоровью, здоровому образу жизни.

Данная тема никого не оставила равнодушным, воспитанники принимали активное участие в подготовке мероприятий и обсуждении поставленной проблемы. В результате проведения мероприятий обучающиеся сделали вывод, что проблема распространения ВИЧ/СПИД является актуальной для каждого и единственный путь избежать заражения это ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких.

Руководитель МО классных руководителей              О.В. Бакина

26.05.2017 10:11 • Просмотров: 1261Администратор