«ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ»

rtghr45 С 23 по 26 октября 2017 года в рамках проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ» на базе отдыха «Клён» Липецкой области прошел межрегиональный проект «Социальный кластер –эффективный механизм социализации сирот старшего возраста». В этом проекте приняли участие наши воспитанники под руководством педагога Пилипенко М.Н.

Для участников выездного тренинга были организованы встречи с представителями УМВД России по Липецкой области, волонтерами организации «Поиск пропавших детей», психологами.

На протяжении четырех дней юных участников курировали вожатые, специалисты центра развития семейных форм устройства «Семья», сотрудники образования и занятости, здравоохранения, молодежной политики и социально-ориентированные некоммерческие организации.

Для ребят были проведены мастер-классы, тренинги по освоению азов социального проектирования, ролевые игры, квесты, спортивные, интеллектуальные и творческие конкурсы.

Хорошие знания в конкурсе «Социальный интеллект» (Социальный ЕГЭ) показала Волошенко Анна и вошла в пятёрку лучших. Хлебников Тихон сдал нормы ГТО.

tghrty ngthnrt rhbrtuy regrttyty

Закончился проект творческим вечером, где участники продемонстрировали свои таланты. Нашу школу представлял дуэт Хлебникова Тихона и Дегтярёвой Анны с зажигательным танцем «Танго».

Воспитанники привезли с собой не только положительные эмоции, но и идеи своих собственных проектов для реализации в социуме.

Т.Д.Крайцер

30.10.2017 15:25 • Просмотров: 1351Администратор