Открытй урок

iguyrhj5rujr67 14 декабря 2017 года учитель начальных классов С. В. Кончагина  провела  в 3 классе открытый урок русского языка по теме «Гласные после шипящих. Правописание жи – ши, ча – ща». С. В . Кончагина творчески подошла к его подготовке и проведению, в очередной раз активно использовала в своей работе презентацию в программе  SMART Notebook для интерактивной доски с целью активизации интереса обучающихся к закрепляемому материалу и показа собравшимся коллегам огромного потенциала  её использования на различных этапах любого урока. Интересно начался урок – с красивого стихотворения, настраивающего на плодотворную активную деятельность. На протяжении всего урока  использовались здоровьесберегающие технологии: пальчиковая гимнастика, физкультминутки,  соблюдались правила посадки при письме и во время устной работы, происходила частая смена видов деятельности. С. В. Кончагина много внимания уделяла чистоте и правильности устной и письменной речи: использовались чистоговорки, проводилась минутка чистописания, словарная работа,  обучающиеся отвечали на поставленные вопросы полными предложениями, составляли слова и целые словосочетания. Собравшиеся отметили  высокий  уровень владения педагогом  современными техническими средствами обучения, активность и устойчивый интерес обучающихся к учебному материалу, их умение самостоятельно работать у интерактивной доски.  Урок прошёл в доброжелательной атмосфере,  у учителя хороший контакт с детьми. Поставленная цель урока достигнута,  задачи урока выполнены в полном объёме. При подведении итогов урока, кроме заслуженных аргументированных отметок, каждый получил медаль с пожеланиями на обратной стороне в  номинациях «Самый активный», «Самый аккуратный», «Так держать».

25.12.2017 10:24 • Просмотров: 1138Администратор