Открытй урок

hathhyj

07 декабря 2017 года учитель Н.Е. Крыцина провела в 5 классе открытый урок по математике на тему «Виды треугольников.  Построение треугольников».

Учителя отличает творческий подход и системность в учебно-воспитательной деятельности с обучающимися. Это отразилось в организации и содержании урока. Его чёткость, динамизм, лаконичность, эмоциональность способствовали активизации и коррекции наглядно-образного восприятия,  памяти, мышления воспитанников. Один вид работы органично переходил в другой, разнообразие способов и приёмов подачи материала устраняло монотонность, утомление, сохраняло активное внимание воспитанников в течение всего занятия.

На уроке изучался тематический материал, выполнялись специально подобранные задания: работа с видами треугольников, задания по карточкам, практическая работа (правильная работа с циркулем, построение разностороннего треугольника)), физкультминутка, беседа с использованием иллюстраций «Треугольники в окружающей жизни», построение ёлочки. Обучающиеся применяли изучаемый материал на практике и справились со всеми заданиями. На уроке использовались словесные методы (вступительное слово, рассказ, диалоги, работа над построением треугольника), наглядные методы (слайды, демонстрировавшиеся через мультимедиапроектор, карточки для фронтальной работы), практические методы (работа параллельно с учителем, самостоятельная работа по карточке). Содержание урока соответствовало принципам научности, доступности, наглядности.

В ходе работы обучающиеся показали уровень усвоения материала, сформированность умений и навыков. Наибольшей активностью отличались  Боев Сергей, Барков Александр, Яковлева Светлана, Лузгинов Кирил.

Крыцина Н.Е.

27.12.2017 10:00 • Просмотров: 1261Администратор