Счастливые обладатели уютного жилья.

bdfgvbrt lkjgliu В городе  Ельце 13 марта 2018 года состоялось большое новоселье. Для детей-сирот в рамках завершения программы 2017 года и стартовавшей новой программы 2018 года «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» приобрели 36 квартир. Ключи от новых квартир получили воспитанники интернатов и детских домов. Поздравить новосёлов и вручить ключи приехали первый заместитель главы администрации области Юрий Николаевич Бажко, Уполномоченный по правам детей в Липецкой области Людмила Валентиновна Куракова, глава города Ельца Сергей Панов, представители строительных организаций. Пять выпускников нашей школы-интерната: Бирюкова Елена, Кузнецов Геннадий, Минеев Вячеслав, Минеев Николай, Чесноков Пётр стали счастливыми обладателями красивого и комфортного жилья. Жилые помещения приобретены в недавно построенном доме, расположенном в развивающемся микрорайоне Александровский. Средняя площадь квартир составляет 38 квадратных метров. Они оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, имеют хорошую планировку, на кухне установлена газовая плита. На эти цели были выделены средства областного бюджета. В настоящее время социальными педагогами готовятся документы для регистрации выпускников в новом жилье.

Социальный педагог: Сметанина Т.П.

23.03.2018 12:03 • Просмотров: 1914Администратор