Открытый урок

tryu56y aerghrt5h 2018 год объявлен президентом Годом волонтеров и добровольцев, чтобы больше людей привлечь к безвозмездной помощи и заботе о ближнем. Этому событию было посвящено открытое внеклассное мероприятие «Если добрый ты — это хорошо», которое провели в 5 классе учителя М.Н.Пилипенко и Г.Н.Жилякова. Содержание мероприятия соответствовало поставленной цели — формировать в сознании детей понятие «доброта». Все дети активно принимали участие в подготовке к мероприятию: учили стихи, песни о добре.

В гости к пятиклассникам приходила Фея Доброты, проводила с ними волшебные  игры, загадывала загадки о вежливых словах и добрых сказочных героях. Ребята вспоминали пословицы о доброте. Мероприятие было эмоциональным, дети работали с интересом. В ходе мероприятия проводилась коррекционная работа, направленная на развитие памяти, наглядно — образного мышления, связной речи, творческих способностей обучающихся.
30.03.2018 15:09 • Просмотров: 1121Администратор