Мы в профессии играем, по душе их выбираем…

«Мы в профессии играем, по душе их выбираем…»,такими словами начиналось внеклассное занятие , подготовленное и проведённое в 1 и 3 классах учителями Т. В. Астафьевой и С. В. Кончагиной 16 марта . Педагоги постарались создать все условия для успешного ознакомления обучающихся со значительным многообразием профессий, чтобы показать  значимость их всех без исключения и провести раннюю профориентационную работу с детьми. Каждый из учеников представлял на суд собравшихся свою принадлежность к определённой профессии, демонстрируя созданный  подходящий образ повара, тракториста, учителя, столяра, пограничника и т. д.

hrh56 5h56uy tryueuj76y

Много было интересного для детей на занятии : трудовые эстафеты, игра «Доскажи словечко , чтение стихотворения Д. Родари   «Чем пахнут ремёсла» с инсценировкой, волшебный мешок с заданием «Угадай профессию», просмотр видеоролика «Кем стать?», отгадывание пословиц о труде и многое другое. Занятие прошло в атмосфере доброжелательного общения, весёлого  настроения и плодотворного взаимодействия.

С.В.Кончагина

30.03.2018 15:14 • Просмотров: 1922Администратор