Экскурсии к Дню Победы

Экскурсии к  Дню Победы

ddbfgnm  В школьном историко-краеведческом музее «Возрождение» накануне Дня Победы прошли экскурсии для воспитанников 3 и 10-б классов. Экскурсовод Сметанина Т.П. рассказала воспитанникам о приближающейся 73 годовщине со дня окончания  Великой Отечественной войны.  С интересом обучающиеся слушали рассказ о судьбах наших односельчан, которые воевали на разных фронтах. Многие из них погибли, кто-то пропал без вести, лишь немногим удалось уцелеть в этой страшной войне. Экскурсовод Зимин Максим показал воспитанникам  каждый экспонат военной экспозиции и рассказал о нем, разрешал некоторые из них подержать в руках. Глаза ребят 3 класса горели неподдельным живым огнем любознательности и заинтересованности об услышанном и увиденном. Усилили эффект соприкосновения с прошлым мелодии песен военных лет, исполненные на баяне педагогом-библиотекарем Сметаниной А.О. Воспитанники 3 класса Федяев Вячеслав и Мурских Марфа исполнили военное танго под музыку старинного патефона. Экскурсии были познавательными и интересными. Обучающиеся совершили небольшие путешествия по военным  страницам истории родного края.

Ответственная за работу школьного музея Сметанина Т.П.

16.05.2018 14:06 • Просмотров: 1024Администратор