Горячие новости

ergtg Горячие новости: с 15 по 16 мая в рамках «Социального кластера-эффективного механизма социализации сирот старшего возраста» прошел в г.Москва (Московская область , пансионат «Воскресенское») межрегиональный семинар для руководителей  проектных  команд. Представителем «Специальной школы-интерната с.Вторые Тербуны» была Моргачева Ксения Юрьевна.

Мероприятия носили обучающий характер. Были запланированы организаторами: мастер-класс «Креативный подход в проектной деятельности», интерактивный тренинг «Прототипы в проекте», работа в малых группах «Социальный лифт или социальная ступень», анкетирование участников семинара, семинар-дискуссия «Есть ли место иждивенчеству в проектной деятельности», командная работа «Региональные проектные инициативы» и многое другое. Открытие семинара началось с приветственного слова от имени организаторов проекта Алениной Н.В., от имени Министерства образования Пензенской области Данилиной Н.П., слово от партнерских организаций- Центр «Ради будущего»  Тамбовской области предоставили Вахрушевой И.В. В семинаре участвовали представители Липецкой области, Тамбовской области, Пензенской области, Костромской области и др.Экспертами данного семинара-совещания являлись Газарян А.А., Селенина Е.В., которые подготовили материал не только для данного семинара, но и были подготовлены задания на перспективу. Аудитория была полностью оснащена всем необходимым техническим оборудованием: мульти-медиа, интерактивная доска и др., что давало возможности более тщательно и детально изучать и  наглядно получать информацию.

18.05.2018 15:40 • Просмотров: 911Администратор