Экскурсия в аптеку №51

Классный час - экскурсия в аптеку №51 с. Вторые Тербуны.

tyhndtyh tyjtyjh 28 ноября 2018 года классный руководитель Володина И. Н. (10Б класс) провела классный час – экскурсию в аптеку №51 с. Вторые Тербуны по теме: «Аптека – магазин».

В ходе классного часа  учитель Володина И. Н. познакомила  с историей аптеки  №51 с. Вторые Тербуны, рассказала  о профессии фармацевта, как правильно  ориентироваться в аптеке. Фармацевт  Нартова Валентина Николаевна  рассказала воспитанникам,  что аптека имеет несколько отделов: один отдел для хранения и приготовления лекарственных средств, другой для продажи лекарственных средств (витрины с препаратами от различных заболеваний). Обучающиеся ознакомились с препаратами первой доврачебной помощи, – это перевязочный материал (вата, бинт, лейкопластырь); дезинфицирующие средства (йод, зелёнка, перекись водорода); жаропонижающие, обезболивающие, мази, настои, сборы лекарственных растений.

В ходе классного часа воспитанники  узнали, что многие лекарственные средства отпускаются только по рецепту, например антибиотики. Прежде чем купить лекарство необходимо посетить врача, сдать анализы, только после этого врач назначит лечение и выпишет рецепт.

Воспитанники получили много впечатлений, новой информации и положительных эмоций. Воспитанники были удивлены рассказом Валентины Николаевны о ее работе в аптеке  - ведь она проработала около 50 лет фармацевтом.

Содержание классного - экскурсии способствовало адаптации воспитанников  к самостоятельной жизни, воспитанию культуры поведения в общественных местах, а также проведение профориентационной работы для приобретения профессии.

Такие классные - экскурсии помогают детям сиротам  быстрее адаптироваться  в окружающей среде, дарят радость общения с людьми, что очень важно для наших воспитанников.

Володина И. Н.

30.11.2018 12:34 • Просмотров: 892Администратор