Открытые уроки и классные часы в школе-интернате

iuhyiuhy

28 ноября 2018 года учитель Е.А. Болгова провела в 8а классе открытый урок по русскому языку на тему: «Несклоняемые имена существительные». Урок проводился с использованием слайдов с дидактическими заданиями.

Активность обучающихся не снижалась в течение всего урока, поддерживалась сменой различных видов учебной деятельности: устной и письменной, групповой и индивидуальной, в тетрадях и у доски. Использовались разнообразные формы методической работы: проверка домашнего задания, составление предложений, разбор предложений по членам, склонение несклоняемых существительных у доски, дидактические игры «Экскурсия в зоопарк» и «Посещение кафе», физкультминутка, самостоятельная работа по определению рода имён существительных.

Между учителем и обучающимися прослеживалось продуктивное взаимодействие. Обучающиеся отвечали полными ответами, пополнялся их активный словарь несклоняемыми существительными, составлялись предложения, что свидетельствует о системной работе учителя.

В коррекционном плане были задействованы слуховые, зрительные анализаторы, развивались восприятие, наблюдательность, элементы аналитического мышления.

Урок в методическом плане заслуживает высокой оценки.

29.12.2018 09:23 • Просмотров: 1020Администратор