Главная Структура Новости История Документы Методика РИП Фотогалерея Гостевая Контакты

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Специальная школа-интернат c. Вторые Тербуны»

Новости сайта : Люби и знай родной свой край
Новость от Администратор

gerfgre hgrtgrt 30 января 2019 года  в 3 классе прошло открытое внеклассное занятие на тему: «Люби и знай родной свой край».

Занятие началось с просмотра видеоролика «С чего начинается Родина?», детям было разъяснено понятие «Родина», «Малая Родина». Воспитанники    получили краткие сведения о Липецкой области. Узнали, что в 2019 году Липецкая область отмечает свой юбилей- 65 лет.   Затем каждый из воспитанников рассказал о своей малой Родине. Все дети сообщили свои домашние адреса, рассказали о составе своих семей и показали на карте места, где они родились и живут.  Парахин Дмитрий читал наизусть стихотворение Зои Александровой «Родина».

Занятие продолжилось путешествием по городам Липецкой области, с использованием слайдов. В «Ельце - городе кружевниц» дети изготовили из бумаги ажурные салфетки, в «Данкове» узнали о ярмарках лошадей и провели физкультминутку с весёлым названием «Скачки», в «Лебедяни - яблочном крае»  провели конкурс «Собери яблоки», в «Усмани» занимались аппликацией «Найди хвост», в «городе Грязи» узнали об истории его названия, в «Русском Иерусалиме - Задонске» слушали колокольный звон, и очень были удивлены, что Чаплыгин раньше назывался «Апельсиновый город (Ораниенбург)». На всех этапах «путешествия» каждому обучающемуся была дана возможность проявить себя.

Интересно прошло знакомство ребят с Красной книгой Липецкой области. Они много узнали о редких растениях, птицах и животных, которых нужно беречь и охранять. Они отгадали все загадки о животных родного края.

Благодаря широкому творческому диапазону применяемых  методических средств, решались и достигались поставленные цели обучения, коррекции, воспитания. Для проведения занятия   была проведена большая предварительная работа.    Подготовлены красочные слайды, иллюстрации, предметные картинки, материал для ручного труда.  Использовались предыдущие знания обучающихся из области истории, географии, естествознания, русского языка, чтения, применялись формы работы, обеспечивающие активность их мышления, проводилась большая коррекционная работа, способствующая развитию памяти, внимания, навыков логического мышления, расширению активного словаря детей.

Показателями эффективности занятия являются правильные ответы воспитанников на вопросы учителя и их активное участие во всех видах деятельности.

Н.Н.Лихарева-учитель 3 класса.

- Комментариев пока нет -

Обсуждение закрыто

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Последние статьи
Подготовка и посев семян фасоли
Уборка пола с твёрдыми покрытиями
«Организация профессионального ухода за недвижимостью»
Администраторы: 0
Пользователи: 0
Гости: 6

Список пользователей

ГБОУ Специальная Школа-интернат с. Вторые Тербуны

Наш банер:

Ящик для анонимных обращений по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних "Нужна помощь, обращайся!"

Чего не хватает на нашем сайте?
Ответов: 98
Другие опросы
Изображений пока нет.

Группа ВКонтакте