Главная Структура Новости История Документы Методика РИП Фотогалерея Гостевая Контакты

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Специальная школа-интернат c. Вторые Тербуны»

Новости сайта : Снятие блокады
Новость от Администратор

С 21по 25 января 2019 года классные руководители 1-12-б классов проводили с обучающимися  школы – интерната классные часы, посвященные 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 2019 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод  и  голод, бомбежки и артобстрелы. Преклониться перед мужеством участников обороны и жителей города Ленинграда, тех, кто подавал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли и преданности Отечеству, классные руководители смогли реализовать на своих классных часах.

В мероприятии приняли участие: Н.В. Болдырева (1кл.), Т.В. Астафьева (2кл.), Н.Н. Лихарева (3 кл.), С.В. Кончагина (4 кл.), С.Н. Болотов (6кл.), Е.Н. Болгова (8-а кл.), Е.А. Болгова (8-б кл.), А.М. Пузиков    (10-а кл.), И.Н. Володина (10-б кл.), Н.И. Белоглазова (11-а кл.), О.В. Бакина (11-б кл.), О.П. Понарьина (11-в кл.), А.В. Гулевский (12-а кл.), С.Н Моргачёва (12-б кл.)

Классные часы проведены в форме интерактивных бесед, рассказов, занятий с презентациями. Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне, были наглядно и информационно насыщены. Анализируя работу по проведению классных часов, посвященных 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, следует отметить, что сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников города Ленинграда навсегда останется в памяти последующих поколений.

Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

- Комментариев пока нет -

Обсуждение закрыто

Логин:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Последние статьи
Подготовка и посев семян фасоли
Уборка пола с твёрдыми покрытиями
«Организация профессионального ухода за недвижимостью»
Администраторы: 0
Пользователи: 0
Гости: 6

Список пользователей

ГБОУ Специальная Школа-интернат с. Вторые Тербуны

Наш банер:

Ящик для анонимных обращений по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних "Нужна помощь, обращайся!"

Чего не хватает на нашем сайте?
Ответов: 98
Другие опросы
Изображений пока нет.

Группа ВКонтакте