«Птицы – наши друзья»

rtjhu Птицы - наши друзья.

В школьной библиотеке 20 февраля 2019 года  воспитанники 4 класса приняли участие в викторине «Зимующие птицы нашего края». Для  них была оформлена книжная выставка «Птицы – наши друзья». Дети угадывали птиц по иллюстрациям, отгадывали  загадки о пернатых друзьях.  Четвероклассники рассказали,  как они подкармливают птиц зимой на своих кормушках, и какое угощение  птицы любят. Ребята узнали  о птицах, которые зимой выводят своих птенцов. Обучающиеся рассказали  о  пользе  птиц для наших садов и огородов. Самыми активными участниками викторины стали Белозеров Степан, Корчагин Максим и  Баркова Инна. В подарок каждый получил  книжку-раскраску о птицах.

Педагог-библиотекарь: Сметанина Т.П.

01.03.2019 11:31 • Просмотров: 1628Администратор