«Дружба связывает нас»

serygrty dfgergrt 25 февраля 2019 года классный руководитель Е.А.Болгова провела открытый классный час в 8б класса на тему: «Дружба связывает нас». Целью занятия было формирование понятия дружбы в новом коллективе, расширение знаний воспитанников о дружбе, доброте, отзывчивости в жизни людей. Занятие проводилось в форме игры-викторины.

В течение всего занятия для активизации познавательной деятельности использовались разные формы работы: фронтальная, групповая; методы: словесный (беседа), практический проблемно-поисковый, рефлексия. Они способствовали развитию у детей навыков общения, совместной деятельности, проявление их личных качеств. На классном часе использовались раздаточный материал, средства наглядности.

Психологическая атмосфера была доверительная, эмоциональная, доброжелательная. Все задания ребята выполняли с удовольствием.

В ходе классного часа соблюдался методический принцип – коммуникативность. Подготовка и отбор материала осуществлены с учётом интересов и возможностей учащихся.

Кл.руководитель 8б класса : Е.А.Болгова

05.03.2019 11:39 • Просмотров: 975Администратор