«Ветеран живёт рядом»

В рамках недели молодёжного служения старшая вожатая Ульшина И.Л. совместно с сотрудниками Комплексного Центра социального обслуживания населения организовали и провели акцию «Ветеран живёт рядом».
В ходе акции была оказана помощь в уборке придомовой территории и вскопке приусадебных участков труженице тыла, старейшей жительнице села Бурдино Ульшиной Марии Ивановне и вдове участника Великой Отечественной войны Болговой Раисе Никитичне. Активное участие в оказании помощи ветеранам принимали воспитанники: Бабаскин Александр, ученик 11а класса, Рысёв Сергей, ученик 12а класса, Поздняков Юрий, ученик 11б класса, Колупанов Олег, ученик 9а класса,
26 апреля на дому у участника Великой Отечественной войны Ульшина М.П. было организовано мероприятие-поздравление ветеранов и вдов участников войны с праздником Победы. В мероприятии под руководством педагога дополнительного образования Пилипенко М.Н. и Тюнина В.В. приняли участие педагоги и воспитанники школы.
Роль ведущих мероприятия выполнили старшая вожатая Ульшина И.Л. и воспитанник 9б класса Кичапин Никита. Для собравшихся участников и ветеранов войны воспитанники Казаков Юрий, Брунцев Сергей, Вереникин Александр, Кузнецов Алексей и педагоги Болгова О.Н., Болдырева Т.Н., Тюнин В.В., Титоренко Г.Н., Абинякин В.С., Болгова Е.Н. исполнили песни военных лет. В заключение мероприятия воспитанники подарили ветеранам живые цветы.
Ветераны высказали в адрес администрации школы большую благодарность, а воспитанникам пожелали чистого мирного неба и успехов в учёбе.
Мероприятие имело большое воспитательное мероприятие, способствующее формированию патриотических качеств личности воспитанников.

veter1 veter3
veter4 veter2