Открытые уроки в школе-интернате

ghtg Классные руководители 6-12в классов систематически и целенаправленно проводят профилактическую работу с воспитанниками по безопасности их жизни в различных ситуациях, в том числе и по соблюдению ими правил дорожного движения. Это особенно актуально, так как дети с ОВЗ любого возраста часто забывают о чувстве самосохранения, не предвидят подстерегающей опасности, к тому же вблизи школы-интерната проходит трасса федерального значения, что тоже не безопасно для детей. В целях привлечения внимания воспитанников к проблемам обеспечения личной безопасности на дорогах классные руководители приняли участие в ноябре 2013 года в месячнике безопасности дорожного движения, приуроченного к Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий 17 ноября, под девизом «Жизнь важнее скорости».

Классные часы прошли в форме внеклассных занятий с презентациями, тематических бесед, регулярно повторяющихся инструктажей по соблюдению правил техники безопасности жизни, обзоров районной газеты «Маяк», «Липецкой газеты». Воспитанники приняли активное участие в жизненно важных мероприятиях.petrovich

28 ноября 2013 года учителя педагогического сообщества посетили в 8 классе открытый урок своего коллеги Д.П.Черникова, на котором он  поделился опытом работы в  проведении  уроков  географии.  При посещении урока обращалось внимание на его методическую оснащённость, практическую направленность, коррекционные приёмы,  которые использовал учитель, умение  обучающихся работать самостоятельно.fhdffd

28 ноября 2013 года учитель физкультуры А.А.Ключников провёл открытый урок в 11б классе по теме «Совершенствование техники лазания по канату». Урок прошёл успешно в рамках Всероссийской профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей». Он включал в себя взаимодополняющие элементы спортивного туризма (лазания по канату) и соблюдение техники безопасности при выполнении разных способов лазания.

Урок  отличали чёткость, динамичность, логичная последовательность, что обеспечивалось комплексами разнообразных двигательных упражнений,  важной информацией о сохранении жизни в экстремальных ситуациях, отработкой  навыков лазания по вертикальному канату.

Н.Я. Офицерова
02.12.2013 14:51 • Просмотров: 2327Администратор