В 60х годах в школу-интернат стали приходить уже местные работники. Это старший воспитатель Володина А.С., воспитатель Гавшина A.M., учитель Астафьева З.И., Смольянинова В.В., Болотова Ю.А., библиотекарь Аношенкова К.С, Аношенков А.В., Панова Е.Н. С 1961 года на должность завуча была назначена Котикова Раиса Митрофановна, проработавшая на этом посту до 1981 года до ухода на пенсию. Коллектив воспитанников был увеличен до 130 человек. В школе-интернате в эти годы проводилась большая работа с детьми наряду с трудовой подготовкой, хорошо работала художественная самодеятельность, кружки: технический, художественной самодеятельности. Воспитанники были неоднократными победителями в областных смотрах художественной самодеятельности.

С 1965 по август 1969 года школу-интернат возглавлял директор Строев Матвей Андреевич. В это время были построены здания прачечной и бани, столярной и обувной мастерской, заложены 2 двухквартирных жилых дома учителей. Выпускники школы-интерната после окончания продолжали своё дальнейшее образование в профессионально- технических училищах.