Патриотическое воспитание.

Сегодня 16:26 • Просмотров: 0 KTD

Осенние каникулы

Сегодня 16:24 • Просмотров: 0 KTD

Праздник картошки «Русская Рассыпуха»

brughi Осень – прекрасное время года! И как же не провести по этому поводу мероприятие.
28.10.2019г. в 5 классе  прошёл праздник картошки. Мероприятие было очень увлекательным и интересным. Ребята рассказывали стихи о картошке,  пели весёлые частушки и песни. На праздник к  ним пришла сама Госпожа Картошка, которая рассказала свою историю появления  в России. Ребята  с  лёгкостью отвечали   на вопросы госпожи Картошки ,точно выполняли действия в играх ,которые были основаны на знаниях полученных на уроках сельскохозяйственного труда. (сажали ,картофель, убирали картофель, сортировали картофель, собирали мозаику корнеплодов и клубнеплодов) .В ходе мероприятия обучающиеся смогли расширить свои знания о картофеле.. Когда мероприятие подошло к концу, все отправились на чаепитие, где угощались пирогами с картофелем  и конечно дарами осени.
Такие мероприятия разнообразят школьную жизнь, и делают её более яркой и интересной. Все ребята и гости праздника остались очень довольными.

Учителя сельскохозяйственного труда:

Пилипенко М.Н., Титаренко Г.Н.

07.11.2019 09:42 • Просмотров: 12 Администратор

Мероприятия в школьной библиотеке.

02.11.2019 18:42 • Просмотров: 18 KTD

02.11.2019 18:36 • Просмотров: 10 KTD

02.11.2019 18:35 • Просмотров: 12 KTD

Экскурсия

jhrtou 25 октября 2019 года учащиеся 12в класса  вместе с классным руководителем совершили экскурсию   по территории КФХ  Болгова К.И    на тему «Все профессии  важны , все профессии нужны!» .  Во  время экскурсии ребята встретились с рабочими разных профессий, это  машинист  сушилки зерна , рабочие  складских помещений которые были заняты на доработке зерновых культур. Ребята показали свои знания в определении    культур по   насыпи зерна.Также  встретились с  Жаворонковым А.В.  ответственным за машинно-тракторный  парк , который рассказал о новейших  современных  машинах   применяемых в с.х. производстве.

Ребятам было интересно ,они задавали много вопросов которые им необходимы  для профессии и жизни.

О.П. Понарьина

01.11.2019 12:27 • Просмотров: 15 Администратор