Праздник урожая

prazdnik_urozhaja_2010

30 октября в школе-интернате прошёл праздник Урожая. Гостьей на празднике была Осень.

Ребята пели ей песни и читали стихи, вспоминали пословицы о хлебе, водили хороводы под русские народные песни. Воспитанники и гости праздника попробовали испечённый из муки нового урожая Коровай и угощались дарами осени. К празднику учащиеся всех классов подготовили выставку поделок и рисунков.

Директор школы-интерната М.П. Черников, присутствовавший на празднике, отметил, что в школе «по-хозяйски относятся к земле-кормилице».

Праздничные мероприятия проходили в актовом зале, который находится в новом спальном корпусе, открытом в 2007 году. Там установлены современные окна, обновлен интерьер, благоустроена прилегающая территория.

02.11.2010 16:41 • Просмотров: 2462Администратор