Открытые уроки в школе-интернате

hyjyhh   17 декабря учитель  трудового обучения Н.В. Белгородцева провела открытый урок в 12 а классе по предмету «Цветоводство» по теме «Уход за комнатными растениями». Урок проведён на высоком методическом уровне с выполнением требований дефектологического подхода к каждому из воспитанников. Урок был четким, ясным, с логическими переходами, интересным, насыщенным и плодотворным. Методика ведения урока соответствовала  структуре обучения в старших классах: фронтальный и индивидуальный опросы, тестовые задания, самостоятельная практическая работа с её анализом и отработкой приёмов работы по теме. Следует отметить высокий  воспитательный потенциал урока, который развивает интерес к предмету. Все воспитанники усвоили изучаемый материал. Их работа была оценена хорошими и отличными оценками. На уроке наблюдалась  доброжелательная атмосфера, что способствовала быстрому и качественному выполнению поставленных производственных заданий. Учитель показал высокий профессионализм, культуру общения, грамотность речи, научность в изложении нового материала.

13.02.2014 12:26 • Просмотров: 1339Администратор