kot

ujtyj 1 сентября 2014 года в школе-интернате прошла торжественная линейка. Педагоги и воспитанники обменялись словами приветствия и поздравления с началом нового учебного года. Особые  поздравления  администрация и воспитанники направили  ребятам, которые  пополнили ряды воспитанников в новом учебном году.

День знаний классные руководители провели в 7-12б классах открытые тематические классные часы, посвящённые Году культуры.

На классных часах реализовалась цель по формированию у воспитанников представлений о выдающихся и трагических событиях,  датах, материальных и духовных ценностях  российской истории,   развивалась познавательная активность, кругозор, устная речь, умение делать выводы, формировались патриотические чувства, интерес к прошлому Родины.

Все классные руководители ответственно подошли к проведению Дня знаний, подготовили оптимальный информационный материал, наглядность (рисунки, фотографии, слайды, плакаты). Классные часы были посвящены  истории создания Вторых Тербунов (11в класс), семи чудесам Липецкой области (11б класс), Году культуры в России (7 класс), недавнему событию 2014 года: вхождению Крыма в состав Российской Федерации (11д класс), 250-летию функционирования Эрмитажа в С-Петербурге (11г класс), 100-летней годовщине начала Первой мировой войны (10б, 12а классы), 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского (8, 9, 10а классы), памяти Бесланской трагедии (11а класс).

Классные часы проведены в форме интерактивных бесед, рассказов, занятий с презентациями, слайд-шоу, фоторепортажа. На классных часах создавалась доброжелательная  атмосфера, способствующая восприятию материала на фоне положительных эмоций. Воспитанники рассматривали и обсуждали фотографии, читали стихи, отвечали на вопросы, закрепляли полученные знания в разгадывании викторин, кроссвордов, загадок.

Сохранение культурно-исторического наследия и осознание роли российской культуры для всего мира очень важно для современного молодого поколения.

Заместитель директора по ВР И.М. Моргачева
Руководитель МО классных руководителей Н.Я.Офицерова