uyhtt

Предмет «Механизация работ в овощеводстве» в программе по овощеводству в старших классах   школы-интерната  включает темы о видах машин для внесения минеральных удобрений, назначении и устройстве туковых сеялок, устройстве разбрасывателей минеральных удобрений, изучение которых нельзя представить себе без непосредственного наблюдения за реальным действием этих машин и агрегатов.  С  этой целью 26 ноября воспитанники 11б класса с педагогом Т.В.Астафьевой посетили фермерское хозяйство К.И.Болгова. Ознакомительную экскурсию по хозяйству провёл механик Р.В. Худяков. Согласно пословице «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» экскурсанты знакомились с устройством туковых сеялок, разбрасывателей минеральных удобрений и условиями хранения сельскохозяйственной техники. Ребята увидели,  как загружали в машины ячмень для дальнейшей переработки на заводе.  Старшеклассников впечатлила работа ленточного зернопогрузчика.

Экскурсия носила познавательный, профориентационный  характер. Обучающиеся приобрели  практический опыт, познакомились с занятостью людей различных профессий. Педагог и воспитанники благодарят от всей души руководителя хозяйства К.И.Болгова за тёплый приём, за великолепную организацию экскурсии.

Т.В.Астафьева

02.12.2014 14:51 • Просмотров: 1355Администратор