О проведении Всероссийского дня правовой помощи детям.

6u67uu В связи с 55-летием со дня принятия ООН Декларации прав человека, 25-летием со дня принятия Конвенции ООН о правах ребенка социальными педагогами школы-интерната Сметаниной Т.П. и Животовой К.И. 19 ноября 2014 года было организовано общешкольное мероприятие в форме круглого стола с выпускниками 12-а и 12-б классов на тему: «Всероссийский день правовой помощи детям». Инициаторами проведения выступили  специалисты администрации Тербунского муниципального района: Юмашева Н.В. –начальник отдела опеки и попечительства;hhhu Дорохина Н.М. –зам. председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; Чамурлиева Т.А. – помощник прокурора Тербунской районной прокуратуры, Солодилова Н.Н. – инспектор ГПДН М ОМВД «Тербунский»; Арутюнян В.В. – специалист ОБУ «ЦСЗН по Тербунскому району»; Емельянова Т.Д. - инспектор ЦЗН; Шилов Р.Е. –специалист негосударственного центра оказания бесплатной юридической помощи. Специалисты рассказали выпускникам об их правах и обязанностях, о законах, принятых в РФ по защите имущественных, жилищных, образовательных прав, о предоставлении льгот, назначении и выплате социальных пособий, об оказании бесплатной юридической помощи  детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Выпускники задавали вопросы о предоставлении им жилья, о перспективах  получения образования в училищах области, о трудоустройстве после получения образования. Данная встреча способствовала повышению правовой культуры воспитанников, формированию дозволенного осознанного поведения в обществе.
Социальный педагог Т.П.Сметанина
03.12.2014 11:31 • Просмотров: 1341Администратор