Экскурсии

Стартовал районный конкурс по организации досуга и развитию народного творчества в сельских поселениях. Во Второтербунском ПЦКД отчетный концерт проходил 15 ноября 2014 года. В фойе гостей встречала разножанровая выставка. Здесь были представлены экспонаты из военной экспозиции историко-краеведческого музея «Возрождение» школы-интерната. Воспитанник 11-б класса Кичапин Никита провел с гостями познавательную экскурсию на военную тематику.
21 ноября в школьный музей на экскурсию пришли учащиеся средней школы с. Вторые Тербуны с художественным руководителем поселенческого центра культуры и досуга Семеновой Екатериной Александровной. Руководитель музея Сметанина Т.П. познакомила учащихся с экспозициями музея: русской избой, историей нашего края в годы Великой Отечественной войны, с историей школы-интерната. Учащиеся соприкоснулись со старинными предметами быта, одежды, обуви, послушали настоящий раритет – граммофон. На одной из фотографий военной экспозиции семиклассница-Мария узнала свою прабабушку - Жаворонкову Анну Ивановну, которая в годы войны работала в тылу. Ребята сфотографировались на память у музейных экспонатов. А завершилась экскурсия чаепитием у старинного русского самовара с ароматным травяным чаем и лесным земляничным вареньем.
hthtvdewwwx
Т.П.Сметанина