Опыт создания условий для получения лицами с ОВЗ углубленной профессиональной подготовки на базе коррекционного учреждения VIII вида.

conchagin

Кончагин Игорь Васильевич-заместитель директора по профессионально-трудовому и производственному обучению.

Коренные социально-экономические преобразования в Российском обществе, начавшиеся в 90-е годы 20 века, создали реальные предпосылки для обновления системы образования, методологии, технологии организации учебно-воспитательного процесса, поиска новых организационных форм, изменения характера отношения к разрабатываемым наукой и внедряемым практикой педагогическим новшествам. Гуманистические традиции Российского общества непосредственно затрагивают сферу образования, составной частью которого является специальная (коррекционная) педагогика. Утверждение приоритета общечеловеческих ценностей в общественном сознании связано с новым отношением к детям с проблемами в развитии и интеграции.

"Читать далее"
16.02.2011 13:28 • Просмотров: 2497Администратор