Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Выбор профессии – важный шаг в жизни человека

В жизни наступает момент, когда нужно определиться, кем вам быть. Кто-то в детстве мечтал стать космонавтом, а кто-то строителем или летчиков. В редких случаях люди становятся действительно теми, кем хотели быть ранее. Причиной тому может быть множество фактов. Чтобы определиться с профессией нужно не только хотеть быть кем-то, но и желать заниматься этим делом.
   Выбор профессии – важный шаг в жизни человека. Учащиеся нашей школы сделали этот выбор и получают сельскохозяйственную профессию «Овощевод» обучаясь в 11 классах.ex1

А для того чтобы учащиеся имели конкретное представление о своем труде после окончания школы учителя производственного обучения Н.В. Белгородцева, В.И. Куликов, В.С. Абинякин, В.И. Щетинина  19 апреля организовали профориентационную экскурсию в СПХК «Тепличный» города Липецка. Экскурсию по данному ex2 предприятию провели главный агроном И.И.Ступникова управляющий отделением В.В Желтиков.

    В ходе экскурсии учащиеся познакомились с современными технологическими процессами выращивания овощей в защищенном грунте: выращивание овощей гидропонным методом, с применением минваты, использование капельного полива, рассмотрели технологический процесс приготовления питательного раствора, заглянули в центр управления микроклиматом в теплицах.

   Учащиеся задавали вопросы о возможности трудоустройства на предприятие, трудовом распорядке, показали хорошие знания по овощеводству в общении с будущими коллегами.

  Такая экскурсия оказала положительную мотивацию на выбор рабочего места в будущем, помогла пересмотреть жизненные приоритеты воспитанников и способствовала развитию уважительного отношения к сельскохозяйственному труду.

 Экскурсанты и педагоги нашего учреждения выражают огромную благодарность за предоставления возможности знакомства с процессом работа комбината  руководителю А.В. Бокову, И.И Ступниковой и В.В. Желтикову.
22.04.2011 13:03 • Просмотров: 3461Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто