lin2

1 сентября 2011 года в школе-интернате прошла торжественная линейка. Педагоги и воспитанники обменялись словами приветствия и поздравления с началом нового учебного года. Особые  поздравления  администрация и воспитанники направили 14 ребятам, которые сегодня впервые сядут за парты нашей школы.

lin

В День знаний классные руководители провели в 1-11 классах традиционные тематические классные часы  в рамках акции «Здоровье ребёнка — здоровье нации». На классных часах  во 2, 3, 6, 7, 8а, 8б, 10в классах в форме викторины, бесед, практико-ориентированных игр повторялись правила дорожного движения, предупреждался детский дорожно-транспортный травматизм, закреплялись навыки безопасного поведения воспитанников на улицах. На занятиях в 4,5, 9, 10а, 10б, 11а классах использовались диалоги, блиц-опрос, загадки, устная олимпиада, которые способствовали формированию у воспитанников правильного отношения к собственному здоровью, здоровому образу жизни, предупреждению вредных привычек. В 11б классе проведена встреча со специалистом ПДН Тербунского ОВД Н.Н.Солодиловой, в выступлении которой прозвучало предостережение против употребления курения, алкоголя, наркотиков, токсинов.

Все классные руководители ответственно подошли к проведению Дня знаний, подготовили оптимальный информационный материал, наглядность (рисунки, фотографии, слайды, плакаты), практические и игровые задания. На классных часах ощущался праздник, создавалась доброжелательная  атмосфера, формировались положительные эмоции – интерес, радость.

В 16.00  воспитатель Полунина Т.В. провела с воспитанниками 2-6 классов  открытое внеклассное мероприятие «Здравствуй,  школа!».

Воспитатель Офицеров П.В.  с воспитанниками 7-9 классов организовал конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет мир!»asf

footbal А  в 17.00 воспитанники у себя в интернате встречали гостей. Творческий коллектив  КСК (Тербуны) поздравил ребят с началом учебного года. Именинникам артисты подарили сувениры и номера художественной самодеятельности.

Воспитатель Моргачёв А.В. организовал соревнования по футболу для старших воспитанников.

В 19 00 воспитатели провели в группах внеклассные занятия по теме «Здоровье ребенка – здоровье нации»

Н.Я. Офицерова

02.09.2011 11:24 • Просмотров: 3004Администратор