«Планета дружбы»

konikuly

В дни осенних каникул гостеприимно распахнул свои двери для 102 девчонок и мальчишек оздоровительный лагерь «Планета Дружбы», созданный в коррекционной школе-интернате. Все дни каникул были заполнены интересными делами, познавательными мероприятиями и насыщены незабываемыми впечатлениями. Воспитанники 1-10 отрядов приняли активное участие в общешкольном мероприятии «Если добрый ты...» и конкурсе рисунков «Спешите делать добрые дела!» под руководством своих воспитателей и старшей вожатой Е.А. Семеновой. В школьной библиотеке заведующей Е.В. Тюниной была организована выставка книг на тему: « Добрая, добрая сказка» для 1-4 отрядов. Все отряды участвовали в лагерных мероприятиях: «Давайте знакомиться!», «Королева Осени», «Театральная маска», показ модной одежды «Осень 2011», «Мы танцуем, мы поем, вместе весело живем!». Здесь каждый участник смог проявить свою смекалку, творческие способности, изобретательность. Королевой осени среди конкурсанток младшего возраста признана Виктория Казьмина, среди старшего возраста-Оксана Глухова. Лучшим актером был признан Артем Стряхин. В конкурсе показа модной одежды победителями стали Кристина Голигерова и Ольга Федюшина.

С увлечением  воспитанники занимались в кружках по интересам и спортивных секциях. Прошла товарищеская встреча по волейболу команд воспитателей и воспитанников, соревнования по шашкам и волейболу между 5-10 отрядами. Ежедневно в сельском доме культуры был организован просмотр детских и юношеских кинофильмов с последующим обсуждением. Учащиеся 3-4 отрядов встретились с героями любимых мультфильмов,побывав в КСК «Олимпийский» на детском празднике мультивикторины. Воспитанников и педагогов порадовали своими выступлениями творческие коллективы г. Воронежа с концертной программой  и театрализованными представлениями. Праздничная программа КСК с. Тербуны «С днем рождения!» подарила радость и подарки детям, родившимся в осенние месяцы. Лучшими на каникулах признаны 4 и 6 отряды. Грамотами за творческие успехи в лагерных мероприятиях награждены Анатолий Пергун, Александра Шляхова и Алексей Кузнецов. Итоговым мероприятием стала праздничная дискотека, где все отряды получили грамоты и подарки. В эти каникулы на «Планете Дружбы» никому не пришлось скучать.

Т.П. Сметанина

16.11.2011 16:09 • Просмотров: 2441Администратор