Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Я - будущий избиратель

Я – БУДУЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ

Я Каунова Марина  воспитанница школы-интерната села Вторые Тербуны . Я обучаюсь в 7 классеmarina и уже  сейчас задумываюсь о будущем нашей страны ! Я – БУДУЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ говорю об этом с уверенностью. Мы– будущее нашей страны и должны стремиться к тому, чтобы сделать это будущее лучше. Уже сейчас я задумываюсь над тем, а что же именно я могу сделать для своей России, будучи ещё в столь юном возрасте? Ответить на этот вопрос не просто.

   В нашей школе проводится огромная работа по повышению правовых знаний у учащихся, это и классные часы, открытые уроки, круглые столы, тематические игры и внеклассные занятия. Я стараюсь принимать самое активное участия в подобных мероприятиях, потому, что мне очень интересно открывать для себя новые знания и вместе с тем у меня возникает много вопросов. В поиске ответов, первую очередь, я обращаюсь за помощью к взрослым. Это учителя и воспитатели – уже состоявшиеся избиратели. На вопрос о том, кто такой избиратель, я получила следующий ответ: «избиратель»- гражданин, который ответственен перед своей страной.  Поэтому он приходит на избирательный участок и делает осознанный выбор в пользу лучшего, на его взгляд, будущего страны. А с юридической точки зрения, избирателем является гражданин России, достигший возраста 18 лет».

   Я задумалась, а почему именно гражданин, достигший 18 лет может стать избирателем? На мой взгляд это потому, что к 18 годам у человека имеет уже достаточно знаний, жизненного опыта и он готов к принятию самостоятельного решения.

   Как то по телевизору я услышала, что на выборы ходить не обязательно, что один голос ничего не решает. Но если я так думаю и мой друг так думает, и друг моего друга - нас уже трое, а это три голоса. Наверняка найдутся еще люди, которые считают, что на выборы ходить не нужно, а это еще могли быть голоса за будущее нашей страны. Получается мы равнодушны к своей жизни, мы не хотим менять свою жизнь к лучшему.  Голосовать должны все граждане, хотя бы потому, что от этого зависит судьба их Родины.

   От имени будущих избирателей я хочу обратиться к взрослым, которые выдвигают свою кандидатуру в органы власти. Я думаю, что кандидат должен быть: образованным, честным, решительным и обязательно он должен быть патриотом. Кандидат должен помнить об ответственности которую он берет на себя, а граждане должны понимать, как много зависит от их голоса и сделать правильный выбор. Только так, я думаю, можно добиться честных и свободных выборов в пользу будущего своей страны, а значит и в пользу нас – БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!
20.02.2012 13:47 • Просмотров: 2568Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто