Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Право ребенка жить и воспитываться в семье

udocerПраво ребенка жить и воспитываться в семье, провозглашено Семейным Кодексом Российской Федерации. 

Статья 1 Семейного Кодекса РФ гласит: «Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами семейного воспитания детей»

Статья 54 Семейного Кодекса РФ предусматривает, что каждый ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье. При отсутствии родителей и в других случаях утраты родительского попечения, когда проживание в родной семье для ребенка невозможно, его право на воспитание в семье обеспечивается в иных формах: усыновление, установление опеки или попечительства, приемная семья.

Для воспитанницы 2 класса школы-интерната Казьминой Виктории право на воспитание в семье будет обеспечиваться через международное усыновление (удочерение). Данные об этой девочке находились в региональном банке данных и заинтересовали граждан Италии Де Бенедетто Анне и Элла Пьетро. Гости из Италии посетили воспитанницу Казьмину Викторию в школе-интернате 29 февраля, 1 и 2 марта 2012 года. Новые родители и Виктория познакомились, быстро нашли общий язык и понравились друг другу. Анна и Пьетро подарили маленькой Виктории разные игры и игрушки. Общение с девочкой доставило им много радости и восторга. Итальянская семья уехала к себе на родину для оформления документов на удочерение. Виктория очень ждет возвращения родителей.

20.03.2012 13:33 • Просмотров: 1598Администратор

Комментарии

Обсуждение закрыто