Книга – лучший друг ребят

В первый день весенних каникул для воспитанников 5-8 классов прошел общешкольный праздник открытия недели детской книги «Книга – лучший друг ребят».  Мероприятие было посвящено книгам-юбилярам 2013 года. Воспитанники сыграли роли героев книг-юбиляров: Незнайки и его друзей Н. Носова, Настеньки из «Аленького цветочка», оловянного солдатика из сказки Андерсена, старика Хоттабыча из книги Л. Лагина. Театрализованное представление помогали проводить лиса Алиса, кот Базилио и королева Книга. Воспитанники отвечали на вопросы викторины по сказкам, исполняли частушки о книгах, знакомились с пословицами и поговорками о книгах и чтении.  Лучшие читатели школьной библиотеки и активные участники художественных конкурсов по произведениям писателей были награждены книгами и призами.  Мероприятие было направлено на  привитие детям любви к чтению художественной литературы, способствовало привлечению новых читателей в библиотеку, воспитывало культуру чтения, нравственные качества.

SDC15542  SDC15516   SDC15568

И.М. Моргачева