«В зимней сказочной стране»

rtyb56ub «В зимней сказочной стране»

В школьной библиотеке на зимних каникулах прошел конкурс чтецов стихотворений на тему: «В зимней сказочной стране» для воспитанников 8-12 классов. Воспитанниками была оформлена литературная гостиная: развешены снежинки, установлена ёлка с игрушками и огоньками, новогодняя композиция со снеговиком. Педагог-библиотекарь оформила книжную выставку «Здравствуй, гостья-зима!» и выставку рисунков о зиме. Ведущая познакомила присутствующих  с волшебным и сказочным временем года – зимой. Обучающиеся эмоционально и проникновенно прочитали стихотворения русских поэтов об этом удивительном времени года: А.Пушкина, И. Сурикова,  Ф. Тютчева, А. Фета, Н. Некрасова, С. Есенина. Чтение стихотворений оценивало жюри, в которое вошли педагог Рязанцева С.В. и выпускник 12-а класса Зимин Максим. За эмоциональное и выразительное чтение стихотворений дипломом за 1 место был награжден обучающийся 10-а класса -  Пергун Анатолий, за 2 место обучающаяся 12-б класса - Михалева Мария, за 3 место обучающаяся 8-а класса - Кожакина Людмила. Мероприятие  способствовало воспитанию любви к родной природе, к поэзии, углубляло знания обучающихся о зимних месяцах. Конкурс подарил воспитанникам радость общения и чувство праздника.

Педагог-библиотекарь Сметанина Т.П.
28.01.2019 10:10 • Просмотров: 859Администратор