Лыжный марафон

27 января 2019 года Тербунский район отметил 76-ю годовщину освобождения района от фашистских захватчиков. К памятной дате, 26 января 2019 года воспитанники 8а и 12а классов, под руководством классных руководителей Болговой Е.Н. и Гулевского А.В. совершили лыжный марафон «Помним и никогда не забудем».
Группа ребят 12а класса совершили лыжный маршрут на линию фронта, рубеж, от которого 27 января 1943 года после тяжёлых боёв Красная армия перешла в контрнаступление. В этот день в ходе Воронежско-Касторенской операции войска вермахта были полностью изгнаны с тербунской земли. Группа ребят 8а класса посетили могилу Неизвестного солдата. Ребята расчистили снег и дорожку к воинскому захоронению. Память  погибших земляков участники акции почтили минутой молчания.
Это мероприятие призвано формировать у воспитанников чувство уважения к солдатам Великой Отечественной войны, представление о событиях 1941-1945 годов, происходивших на территории родного района, прививать чувство сопричастности к отечественной истории, формировать чувство гражданской ответственности перед защитниками Отечества за будущее нашей страны.
rjujrr6  fbyujytu   fugbveriu
Классный руководитель 12а класса