Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Экскурсия «Сельские дары»

       25 апреля 2019 года состоялась экскурсия обучающихся 11 «в» класса под руководством учителей овощеводства Белгородцевой Н.В. и Понарьиной О.П. в  сельскохозяйственный производственный кооператив «Сельские дары» супругов Максима и Лилии Пикаловых. Цель экскурсии – расширение представлений школьников о мире профессий и знакомство обучающихся с технологией выращивания овощных культур в весенней теплице.

image_1 image_2  

Сначала Максим и Лиля  рассказали об основных направлениях деятельности в их теплице: овощеводство (выращивание томата и огурца, рассады томата), декоративное садоводство (выращивание рассады цветов).

В ходе экскурсии ребята узнали, что кооператив  «Сельские дары» – это мини предприятие, которое занимается выращиванием овощей закрытого и открытого грунта, а также является производителем цветочной рассады для озеленения  участков жителей; выращиванием клубники и малины для продажи.

В русской пословице говориться: «Всякое время знает свое семя». Поэтому работа в теплице продолжается с ранней весны до поздней осени.

В ходе экскурсии ребята выполнили практические  задания: полили растения огурца и рассаду томата, оказали помощь в подвязывании растений огурца к горизонтальной шпалере. Обучающиеся узнали, что продукция кооператива всегда свежая и экологически чистая. 

 

image_3 image  

В ходе экскурсии с ребятами бала проведена профориентацфионная работа.

Школьники с интересом слушали рассказ хозяев и задавали интересующие их вопросы о закупке семян, рынках сбыта продукции. В конце экскурсии ребята  поблагодарили супругов за теплый прием.

                                                                         Н.В. Белгородцева и О.П. Понарьина

30.04.2019 09:12 • Просмотров: 659Администратор

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.