Открытый классный час на тему «Красота природы»

Наталья Болдырева классный руководитель 1 подготовительного класса 15 апреля 2019 г. провела открытый классный час  на тему «Красота природы». Занятие было проведено в форме экскурсии. Содержание занятия соответствовало поставленной цели - формирование доброжелательного отношения к природе, умения видеть и понимать ее красоту. Перед экскурсией была проведена предварительная работа - прослушивание музыки, заучивание стихотворений о весне, пословиц о природе, просмотр иллюстраций о весне, изготовление с детьми аппликации «Подснежник». По письменному приглашению «Старичка-лесовичка» дети отправились в царство природы.

hjk hrtht

Встретились с символом нашей родины – белоствольной красавицей березой, прослушали сказку о наряде дерева, водили хоровод для нее. Увидели первых проснувшихся насекомых.

Удивились красоте голубого ковра из подснежников и загадочным листьям мать-мачехи. Колпаков Илья и Кудаев Иван прочли стихотворения о загадочных цветках. Вспомнили правила и пословицы о бережном отношении к природе.

В завершении экскурсии дети оставили на поляне частичку доброты и заботы о природе - собрали  мусор, оставшийся после зимы. Занятие способствовало развитию в детях чуткости к восприятию красоты в природе, побуждению  самим находить ее, наслаждаться, показывать другим и сохранять.

Классный руководитель             Н.Болдырева

30.04.2019 09:21 • Просмотров: 1701Администратор