0989

В школе-интернате  методическим объединением учителей русского языка проведены открытые мероприятия, посвящённые 1150-летию славянской письменности и культуры. Использовались различные формы организации занятий: Г.Д.Понарьина провела в 7 классе урок внеклассного чтения «День славянской письменности и культуры», Е.А.Болгова – урок-путешествие в 10б классе «Литературный дилижанс В.И.Даля», С.Н.Болотов – урок-лекцию по внеклассному чтению в 9бклассе «Слава просветителей славянских Кирилла и Мефодия в России».  Т.П.Сметанина провела общешкольный Праздник славянской письменности и культуры, познакомила воспитанников с далёкими временами святой Руси, с двумя братьями мудрыми Кириллом и Мефодием, которые создали в  863 году  славянскую азбуку.

Н.Я.Офицерова
20.05.2013 17:49 • Просмотров: 1481Администратор