«С заботой о природе»

yjytuj fgfgu 25 апреля обучающиеся 12б класса под руководством педагога Е.А. Болговой совершили литературно-экологический десант «С заботой о природе» на «Очистные» с. Вторые Тербуны. Целью данного мероприятия было формирование у обучающихся экологических знаний, бережного отношения к природе; привитие навыков культурного поведения на природе; развитие наблюдательности, творческих способностей детей, чувства причастности к культуре своего народа; воспитание чувства любви к Родине, родному краю. Ребята очистили от бытового мусора и сухой травы дорожку к очистным сооружениям и участок территории «Очистных», который буквально превратился в свалку. В ходе мероприятия воспитанники сделали вывод, что жить среди завалов мусора и нечистот неэстетично и неприятно, что только совместными усилиями можно очистить нашу Планету от мусора. Поэтому воспитывать и прививать навыки культурного поведения, любовь к природе следует с детства, чтобы став школьником, ребенок уже имел некоторые знания в этой сфере.

Учитель: Е.А.Болгова

14.05.2019 12:16 • Просмотров: 765Администратор