Трудовой десант

27 мая 2013 года учителями производственного обучения Труновым Э.В. и Пахомовой Г.А. в 12 «а» классе было проведено внеклассное занятие в форме экологического трудового десанта.

Занятие проводилось в с. Вторые Тербуны на территории пруда «Карьер».

Перед учащимися были поставлены цели: провести беседу о взаимоотношениях человека с миром природы; расширить занятия об экологии, как науке; рассказать о вреде, который наносит  человек природе и о его последствиях; провести очистку территории от мусора.

Занятие имело положительную направленность. В результате проведенной беседы учащиеся осознали, что каждый из нас может и должен вносить вклад в борьбу за сохранение природы, и никогда не забывайте убирать после себя мусор.

Ребята хорошо потрудились на очистке территории от мусора, отдохнули на природе и запечатлели  на память прекрасные фотоснимки.

SDC11732 SDC11761

SDC11725