Экскурсию на мемориальный комплекс «Тербунский рубеж в с. Озерки»

В соответствии с планом работы МО классных руководителей 30 сентября 2019 года классные руководители И.Н. Володина и О.В. Бакина с обучающимися 11-б и 12-б классов совершили ознакомительную экскурсию на мемориальный комплекс «Тербунский рубеж в с. Озерки».

Данное мероприятие проходило в преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

thrthrt fxhntrh hrthgtr

Целями и задачами  посещения мемориального комплекса было воспитание патриотизма, на примере истории о боях и сражениях, проходивших на территории Тербунского района; расширение кругозора обучающихся и стимулирование их познавательной активности и интереса к истории своей страны. Классные руководители провели для обучающихся подробную экскурсию по комплексу, в ходе которой все присутствующие посетили братские могилы и почтили память павших воинов минутой молчания у вечного огня; осмотрели скульптуры, блиндажи, окопы, противотанковые ежи, почитали письмо с фронта. Дети приняли участие в благоустройстве территории мемориала–убрали сорняки с клумбы, подсыпали землю к деревьм и кустарникам.

Обучающиеся получили много впечатлений от увиденного и услышанного, и ещё долго делились   своими рассказами с другими детьми.

04.10.2019 11:07 • Просмотров: 21Администратор