Сайт переехал

Внимание! Данный сайт больше не обновляется.

Новый сайт находится по адресу: https://terbunyinter.gosuslugi.ru

Открытые уроки в школе-интернате

26 сентября 2019 года учитель русского языка и чтения С.Н. Болотов провёл в 7 классе открытый урок чтения и развития речи по теме: «Русская народная песня «По улице мостовой…»». На уроке присутствовали: заместитель директора школы-интерната по УВР И.В. Кончагин, учитель русского языка и чтения Е.А. Болгова, педагог-психолог К.Ю. Моргачёва, учителя начальных классов Т.В. Астафьева, Н.Н. Лихарева, учитель математики Н.Е. Крыцина.

regerfv По своему типу это был комбинированный урок, по приёмам и методам работы с обучющимися интегрированным с уроками истории и математики, прошёл четко, с логически обоснованными переходами от одного задания к другому. Учителем применялись такие приёмы и методы как коррекционная разминка, проверка домашнего задания, работа с текстом, словарно-лексическая работа, коррекционно-развивающие разминки, ответы на вопросы учителя, поиск отрывка, выразительное чтение, выборочное чтение, чтение по ролям. Всё в комплексе дало положительный результат. Обучающиеся поняли содержание песни, самостоятельно определили её тип и главную мысль, смогли ответить на вопросы учителя к тексту песни.

Все виды деятельности обучающихся несли коррекционно-развивающую направленность и совпадали с задачей и целями урока. Было видно, что применяемые приёмы и методы работы на уроке учитель С.Н. Болотов использует в системе, обучающиеся умеют размышлять, сравнивать, делать выводы. Задача и цели урока были достигнуты. Украшением урока было прослушивание песни по «Улице мостовой…» в исполнении легендарной певицы Л.Н. Руслановой.  В течение урока учитель использовал слайды, которые помогали обучающимся в усвоении изучаемого материала. На уроке у детей формировался интерес к устному народному творчеству.

Учитель С.Н. Болотов подтвердил свой высокий профессионализм и творческую активность.

 

 МО учителей начальных классов, русского языка и математики

07.10.2019 12:23 • Просмотров: 880Администратор

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.