Память пылающих лет

ergreg   2020 года пройдет как Год Памяти и Славы в связи с 75-летием  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.  27 января отмечается 76-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 77 годовщина освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков.

В школьной библиотеке и историко-краеведческом музее «Возрождение» в рамках этих знаменательных дат прошли  интерактивные мероприятия. Для воспитанников 1-12 классов проведены обзоры книжных выставок: «Память пылающих лет», «Блокадный Ленинград». Обучающиеся всех классов присоединились к Всероссийской акции «Читаем о блокаде», приуроченной ко Дню воинской славы России – Дню снятия блокады Ленинграда. Также библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Для обучающихся 1 -5 классов проведены громкие чтения рассказов о блокаде города на Неве: «Дневник Тани Савичевой», «Блокадный хлеб», «Праздничный обед», «Первая колонна». Дляvkjfbv обучающихся 10-12 классов прошёл литературно-исторический час «Разорвано блокадное кольцо». Были использованы информационные ресурсы школьной библиотеки. Обучающиеся 5-11 классов посмотрели видеоролик «Стоявшие насмерть у тёмной Невы».                                                                                                  В школьном музее прошли познавательные экскурсии по военной экспозиции ко Дню освобождения Тербунского района для обучающихся 3, 4, 9-б, 10 классов школы-интерната. Также наш музей посетили учащиеся 7 класса школы с. Вторые Тербуны, для которых были проведены экскурсии по трём экспозициям музея.

Данные мероприятия были направлены на историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере героических страниц Великой Отечественной войны, на популяризацию произведений о войне среди читателей – обучающихся разных возрастов, на изучение исторического прошлого своей малой Родины.

Педагог-библиотекарь: Татьяна Сметанина

30.01.2020 09:47 • Просмотров: 1588Администратор