Космос- это мы. Гагаринский урок

С 06 по 10 апреля 2020 года  классные руководители 1-12-х  классов проводили с обучающимися  школы – интерната тематические уроки, посвященный дню космонавтики «Космос- это мы. Гагаринский урок».      Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. С годовщины знаменитого полета Юрия Гагарина на корабле «Восток» прошло больше полувека. За это время Отечественная и мировая космонавтика ушла далеко вперед, но имя первого покорителя околоземного пространства, по-прежнему остается символом самоотверженной смелости и героического служения науке, своей стране, своему народу.

Классные руководители 1-12-х классов в интересной и доступной форме рассказали обучающимся о том, что люди с давних времён стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Обучающиеся с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях. При подготовке к мероприятиям были использованы методические материалы Федерального космического агентства РФ (Роскосмос).

Классные часы  прошли на высоком методическом уровне, были увлекательны и познавательны.

22.04.2020 14:34 • Просмотров: 787Администратор